买水果一年级学生作文
kittenchen
2022-10-13 00:41:23
0

买水果一年级学生作文

  篇一:买水果

  今天,我和妈妈去了水果店。到了水果店。我看到各种各样的水果,有一串串;的紫色的葡萄,有红通通的苹果,还有黄澄澄的梨,还有圆圆的大西瓜……

买水果一年级学生作文

  后来,妈妈买了一些我喜爱的水果,桃子,西瓜,葡萄。买完水果之后我就和妈妈回了家!

  篇二:买水果

  昨天早上九点钟,妈妈带我去商店里买水果,我们一到商店人山人海的人。我看见有红红的大苹果、弯弯的大香蕉。我问妈妈;‘妈妈,你能给我买苹果和香蕉吗?’妈妈点点头说;‘好吧’。我高兴 的说;‘谢谢妈妈。’妈妈买了我想吃的水果,卖水果的阿姨说;‘一共三十七元。’妈妈给了一百元,阿姨找给妈六十三元,买完了水果,我和妈妈又在商店里转了一圈,最后我和妈妈回家了。

  篇三:买水果

  今天,大姨开着汽车带着我和我妈去东环的水果批发市场去买水果。

  进了市场,就看见各种各样水果琳琅满目。有红彤彤苹果、大大的冰糖橙、弯弯的香蕉、晶莹剔透的葡萄、还有金黄的.芒果……让我看的眼花缭乱。转来转去妈妈买了一箱苹果,大姨买了小金 橘和葡萄,我选来选去还是选了我最爱的芒果和香蕉,我们满载而归回家了。

  篇四:买水果

  今天我和妈妈去大时代逛逛,一进门,就听看见各种商品进入我的视线。

  我们来到了水果区,青青苹果静静的躺在货架上,等着人们来挑选,绿绿的大西瓜像个大皮球一样,我都想踢上一脚,紫莹莹的山竺戴着顶绿绿的小帽子对着我微微的笑,红红的草莓就像小丑的红 鼻子一样可爱。

  我和妈妈挑选了一些水果回家吃,我们满载而归!

  篇五:买水果

  有一天,爷爷去买东西,他买回来了很多香焦和苹果。爷爷问我:“买一千克香蕉需要6元,买一千克苹果也需要6元,今天我们买了4千克香蕉和5千克苹果,一共花了多少元?”我说:“买香蕉需要 6*4=24(元),买苹果需要6*5=30(元),合起来是24+30=54(元)。”爷爷说:“对。你再想一想,是否还有另外的计算方法?”我又认真地想了想:香蕉和苹果每千克都是6元,而我们一共买的水果数量 是4+5=9(千克),因此,买水果需要6*9=54(元)。

  听了我的第二种算法,爷爷夸我会动脑筋。

相关内容

动物的一年级学生作文
关于动物的一年级学生作文黑子的尾巴稍微带有一丝白色,而且黑子走路时...
2022-10-13 00:46:30
小动物作文一年级
关于小动物作文一年级小狗是我们人类的忠实朋友,我们离不开它,我们喜...
2022-10-13 00:46:30
一年级写猫的作文
一年级写猫的作文小猫长着一对黑白色的眼睛,圆圆的,大大的。下面是小...
2022-10-13 00:46:28
一年级描写动物的作文
一年级描写动物的作文动物,生物的一个种类。它们一般以有机物为食,能...
2022-10-13 00:46:27
一年级描写小动物作文
一年级描写小动物作文一年级描写小动物作文怎么写?相信很多人都想知道...
2022-10-13 00:46:27
描写熊猫的一年级作文
描写熊猫的一年级作文熊猫是哺乳动物,能直立行走,也能攀登树木。小编...
2022-10-13 00:46:26

热门资讯

一年级春天来了作文 一年级春天来了作文在我们平凡的日常里,大家都不可避免地要接触到作文吧,写作文可以锻炼我们的独处习惯,...
一年级植树作文500字 一年级植树作文500字一年级植树作文500字篇一  3月12日,高安路第一小学同学们在快乐活动日中阅...
春游作文一年级 春游作文一年级在现实生活或工作学习中,大家都写过作文吧,作文是经过人的思想考虑和语言组织,通过文字来...
假如我回到一年级作文 假如我回到一年级作文在我们平凡的日常里,大家都跟作文打过交道吧,作文一定要做到主题集中,围绕同一主题...
一年级描写事的作文100字 一年级描写事的作文100字五则在平日的学习、工作和生活里,大家总免不了要接触或使用作文吧,作文是人们...
动物故事作文一年级 动物故事作文一年级从前,在一座遥远而美丽的动物王国里,生活着一群活泼、可爱、善良的动物们。大家在这里...
小动物作文一年级 关于小动物作文一年级小狗是我们人类的忠实朋友,我们离不开它,我们喜欢它。如下是小编给大家整理的关于小...
一年级描写小动物作文 一年级描写小动物作文一年级描写小动物作文怎么写?相信很多人都想知道吧?以下是小编为您整理的相关资料,...
小学一年级升国旗作文 小学一年级升国旗作文三篇导语:升国旗一直是一个神圣的仪式,是每个学校都会举办的仪式。下面是小学一年级...